Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорской средней школе №1 впервые откроются медицинские классы

...


Высокогорский район расположен близ Казани, но для школьников путь от дома до университета может занимать больше часа. Теперь преподаватели из Казанского государственного медицинского университета будут приезжать в Высокогорский район.

Образовательное учреждение с 1 сентября этого года будет сотрудничать с отделением довузовского образования КГМУ. Осваивать профессию медика высокогорские школьники начнут с 8 и 9 классов. О таком нововведении сообщила директор Высокогорской СОШ №1 Елена Гильманова.

«В школе уже идёт активная подготовка. В рамках национального проекта «Образование» на базе школы откроется центр образования естественно-научной направленности «Точка роста». Налаживается партнерское взаимодействие с Центром довузовской подготовки КГМУ, идёт работа над созданием учебных планов и программ», - добавила Елена Сергеевна.

Также не исключены и практические занятия. Их ученики 10 и 11 класса будут отрабатывать на базе Высокогорской ЦРБ, которая так же выступит партнером открытия медицинских классов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев