Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорской СОШ № 3 прошел первый этап Республиканского конкурса «Созвездие-Йолдызлык»

Фестиваль современного эстрадного искусства является одним из крупнейших в России и способствует творческой реализации молодежи Татарстана.

Дина Камалиева впервые участвует в «Созвездии». Несмотря на то, что она вместе с родителями живет в Казани, занимается вокалом в Доме детского творчества «Балкыш» в селе Высокая Гора. Тексты песен ей пишет бабушка, костюмы шьет мама, а ребенку остается только заниматься любимым делом.

- Не передать словами, какие эмоции вызывает у меня этот конкурс. Все просто замечательно. Участвую первый раз и сначала волновалась, потом просто вышла на сцену и получила удовольствие от своего исполнения, - радуется Дина Камалиева.

Творческий отбор проходит в нескольких возрастных группах. По итогам выбирают победителей в таких номинациях как хореография, вокальные ансамбли, вокал-соло и конферанс. Члены жюри районного этапа ведут тщательный отбор конкурсантов. Из 56 заявок в селе Высокая Гора в зональный этап прошли 35 участников.

- Проводим довольно жёсткий отбор. Обычно ребята проходят два тура. В этот раз обошлись одним и поэтому слушаем весь представленный репертуар. Запрашиваем дополнительные песни для того, чтобы определить, можем ли мы их выставить. И как правило, не ошибаемся. Очень большое количество наших участников прошло и на зональный, и на следующий республиканский тур, - подчеркнула член жюри районного этапа «Созвездие» Зульфия Сафаргалина.

Реклама

К слову, зональный тур в этом году пройдет в нашем районе. Примерно в середине марта Шапшинский Дом культуры примет более сотни желающих пробиться в финал республиканского конкурса «Созвездие».

 

Эрнест Абдулаев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев