Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорской СОШ № 3 прошел муниципальный этап фестиваля «Без бергэ»

В рамках Года родных языков и народного единства в Высокогорской средней общеобразовательной школе № 3 прошел муниципальный этап фестиваля «Без бергэ». Его можно назвать репетицией перед зональным финалом, который в этом году пройдет в нашем районе.

О народном единстве и красоте родного языка говорили со сцены участники фестиваля «Без бергэ». Да как может быть иначе, если в России, на земле родной, живём мы все большой и дружной семьёй. Жюри предстояло выбрать лучших из лучших более чем из пяти сотен участников.

– На фестивале представлены и вокал, и хореография, и художественное слово, и семейное творчество. Удалось собрать все, что связанно с творчеством самих детей в стенах образовательных организаций, – подчеркнула заместитель начальника отдела образования Высокогорского района Рания Гайнутдинова.

Одна из участниц Ясмина Исламова. Она с четырёх лет занимается вокалом под руководством Гульнары Галиуллиной в Центре внешкольной работы «Тулпар». Сейчас ей 8 лет и за плечами Ясмины уже немало достижений, побед.

– Мне нравится выступать перед зрителями. Когда я выхожу на сцену, радуюсь, что могу подарить всем свои любимые песни. Чувствую подъем, когда прохожу в следующий тур на конкурсе или фестивале, – говорит Ясмина Исламова.

А случается это с завидной регулярностью. Ясмина является лауреатом 2 степени Международных конкурсов, доходила она и до республиканского финала «Созвездие-Йолдызлык». Вот и на первом этапе фестиваля «Без бергэ» уверенно прошла дальше.

Реклама

Не только на сцене проходил конкурс, но и в фойе. Там участники представляли свои работы в номинации «народное творчество». Например, одна из экспозиций была подготовлена учениками Высокогорской средней общеобразовательной школы № 3.

– Представлены безумно красивые творческие работы детей. Скажу честно, их оценивать, конечно, трудно. Как представителю жюри, мне очень сложно отдать кому-то предпочтение. Все работы чудесные. Хочется всем дать первое место за старания детей, – говорит член жюри фестиваля «Без бергэ» Гузель Алимова.

Участникам фестиваля, которым удалось пройти районный отбор, 25 марта предстоит побороться за участие в республиканском туре.

Эрнест АБДУЛАЕВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев