Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорской школе №3 в столовой дети–инвалиды кушают два раза

По поручению прокуратуры Республики Татарстан прокуратурой Высокогорского района в начале учебного года была проведена проверка соблюдения Исполнительным комитетом Высокогорского района требований законодательства об образовании. В ходе проверки было установлено, что более 130 детей с ограниченными возможностями здоровья не обеспечены двухразовым питанием в школах района. Изменилась ли ситуация с питанием в школах после представления прокуратуры об устранении выявленных нарушений?

Директор Высокогорской средней общеобразовательной школы № 3 Александр Шеваловский об особенностях меню рассказал помощнику прокурора Высокогорского района Ринату Сафиуллину. В учебном заведении 4 вида меню. Есть платное и бесплатное. За деньги питаются ученики старших классов, а бесплатно получают еду учащиеся младших классов, многодетные и дети-инвалиды. Причем для особенных детей дважды в день готовят разные блюда.

– Дети-инвалиды у нас кушают бесплатно два раза в день. В первый раз им в школьной столовой готовят блюда на 54 рубля и после уроков дополнительно на 38 рублей, – подчеркнул директор ВСОШ № 3 Александр Шеваловский.

Сотрудник прокуратуры тщательно изучал не только список блюд, но и интересовался особенностями пропускного режима в школе, а также узнал, как ведется контроль учета питания. После работы с документами Ринат Сафиуллин оценил аппетит школьников. Он подходил к ребятам и спрашивал, насколько вкусно готовят в школе, все ли им нравится. В основном ответы были положительные.

– Мы посетили ВСОШ № 3 и удостоверились, что дети-инвалиды данного образовательного учреждения обеспечены двухразовым горячим питанием, – подчеркнул помощник прокурора Высокогорского района РТ Ринат Сафиуллин.

В этот раз нарушений по качеству и обеспечению питания не было. Сотрудники прокуратуры и дальше планируют посещать школы района, чтобы контролировать исполнение предписаний.

Эрнест Абдулаев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев