Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском Центре занятости будут переобучать женщин с детьми

Переобучения и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста (от 0 до 6 лет), не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости

В 2020 г. стартует программа по переобучению и повышению квалификации женщин с детьми. Мероприятия пройдут в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей возрасте до трёх лет» национального проекта «Демография».

Право пройти обучение получат женщины находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и женщины, которые не состоят в трудовых отношениях (в том числе женщины зарегистрированные, как индивидуальные предприниматели, самозанятые, нотариусы, адвокаты, учредители предприятий) и имеют детей дошкольного возраста. Участие в программе предоставит женщине возможность по направлению органов службы занятости повысить квалификацию и вернуться к трудовой деятельности на прежнее рабочее место. Или же она сможет переобучиться по профессии, востребованной на региональном рынке труда, чтобы устроиться на работу, наиболее подходящую для совмещения с обязанностями по воспитанию ребёнка.

Обучение является бесплатным.

Для женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости, предусмотрена выплата стипендии в размере минимального размера оплаты труда, увеличенного на районный коэффициент.

Получить более подробную информацию об обучении вы можете в Центре занятости населения Высокогорского района по адресу: с. Высокая гора, ул. Центральная, д.7, тел.: 8(84365)3-16-17, 3-16-18, 3-16-19.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев