Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском сельском поселении прошел сход граждан

В Высокогорской средней общеобразовательной школе № 2 прошло собрание граждан с участием главы Высокогорского района Рустама Калимуллина. Местные жители пришли поговорить с представителями власти, обсудить актуальные вопросы.

Началось собрание с традиционного доклада о проделанной работе в Высокогорском сельском поселении за последние 8 месяцев. Говорили о развитии посёлка, о его перспективах, возможностях. Так, к примеру, в селе Высокая Гора на сегодня проводится капитальный ремонт как  многоквартирных домов, так и объектов социального назначения. Среди последних – детские сады «Солнышко» и «Петушок». Помимо этого, ремонтируются дороги, идет строительство водопроводных сетей. Всё это проводится в рамках реализации республиканских программ. Также здесь строятся новые школы, детские сады, парки, амбулатория. Совсем скоро состоится открытие нового бассейна. Всего же за прошедшие годы в Высокогорсоком сельском поселении было реализовано более 30 федеральных и региональных программ. Есть и ложка дёгтя – это проблемы, связанные с износом дорог, долгами по оплате услуг ЖКХ и другие. Но именно для того, чтобы решить их совместно с населением, чтобы услышать вживую волнующие жителей вопросы, и проводят эти собрания.

Ещё одной темой для обсуждения стали возможности, представляемые самозанятому населению Высокогорского района. Региональный представитель Центра поддержки предпринимательства Республики Татарстан Эльнар Сабирзянов выступил перед присутствующими с рассказом о том, какую помощь специалисты Центра могут оказать начинающим бизнесменам. Также он подчеркнул, что объявить себя самозанятым - означает сделать первый шаг к легальному ведению бизнеса. В дальнейшем это позволит расширить своё дело.

Реклама

Одной из ключевых тем стало проведение главного события года -предстоящих выборов в Государственный Совет РТ. Пройдут они 8 сентября. О важности предстоящих выборов говорил и глава Высокогорского муниципального района Рустам Калимуллин. Он выразил надежду, что выборы пройдут на высоком уровне и согласно действующему законодательству, призвал жителей активно поучаствовать в выборах и отдать свои голоса за достойных кандидатов. На собрании населению Высокогорского сельского поселения представили одного из кандидатов по Высокогорскому округу - Азата Зиганшина. Он познакомился с будущими избирателями и представил им свою предвыборную программу.  

К слову, в Высокогорском районе пройдут также дополнительные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления на территории 8 сельских поселений в 10 одномандатных избирательных округах. Проголосовать можно не только по месту жительства, но и по месту нахождения. Нужно лишь заранее подать соответствующее заявление в любую участковую избирательную комиссию. Для этого нужно лично, с паспортом гражданина России, прийти в пункт приема заявок и в написанном заявлении указать участок на территории Республики Татарстан, куда вам будет удобно прийти 8 сентября. Подача заявлений продлится до 4 сентября. В этот период написать заявление можно в офисах МФЦ, любой территориальной избирательной комиссии или на портале «Госуслуги». С 28 августа начнется прием заявлений в участковых избирательных комиссиях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев