Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе завершилось первенство района по мини-футболу среди мужских команд

В Высокогорском районе завершилось первенство района по мини-футболу среди мужских команд. С февраля по май 16 команд боролись за чемпионство на площадке спортивного комплекса «Биектау». Подобных турниров любители футбола в районе ждали давно. От того и интерес к первенству был повышенный.

Заключительный тур первенства района по мини-футболу должен был определить итоговые места призовой тройки. Если в борьбе за чемпионство все прошло без интриги, команда из села Высокая Гора «Тургай» обеспечила себе первое место за несколько туров до конца турнира, то за второе и третье место борьба шла до самого конца. Сразу четыре команды претендовали на два призовых места. Первыми на площадку вышли игроки из Бирюлей и команда «Эверест-2», состоявшая из юношей 2006-2007 годов рождения. Бирюлинцам необходима была победа, чтобы занять второе место, и они с первых минут дали понять, что настроены серьезно. Как итог 7:1 и второе место первенства заслуженно завоевал бирюлинский коллектив.

– Турнир очень понравился. Все команды очень сильные, достойные. Последние матчи заставили нас понервничать, но мы проявили силу, волю и одержали победу, – сказал игрок команды «Бирюли» Максим Агеев.

Победу одержали и игроки команды станции Куркачи. В заключительном туре им противостоял коллектив железнодорожной станции Высокая Гора. Куркачинцам нужна была победа, чтобы завоевать третье место. И уже в первом тайме они пять раз поразили ворота соперников, а сами пропустили лишь однажды.

Во втором тайме картина игры не изменилась. Лидер атак куркачинской команды Артур Сибгатуллин регулярно брал игру на себя. Как в этой игре, так и по ходу всего турнира он сыграл определяющую роль в общем успехе команды.

– Турнир получился хорошим. Много интересных команд: есть сильные, есть слабые. Самая тяжелая игра была, конечно же, с «Тургаем». Хотелось бы, чтобы такие матчи проводились почаще. Надеемся, что такие турниры будут проходить каждый год, – подчеркнул капитан команды «КСК» Куркачи Артур Хасанов.

 Заключительная игра между командами «Тургай» и «Эверест» уже ничего не решала. Единственная интрига состояла в том, закончит ли победитель первенства турнир без поражений. С настроем у чемпионов на эту игру было все хорошо. Они вышли на паркет спортивного комплекса с желанием завершить мини-футбольный сезон на мажорной ноте. Игроки «Эвереста» по началу достойно сопротивлялись, но на всю игру юных воспитанников спортивной школы не хватило. Это неудивительно, ведь в составе победителей есть игроки, которые на протяжении многих лет играют за сборную района на республиканских соревнованиях и имеют опыт выступлений за пределами республики.

– Понравилось все, поиграли в свое удовольствие. Неожиданно собралось много команд, была конкуренция. Было интересно играть, собираться и ехать куда-то не пришлось. Живем рядом, поэтому все было классно. Надеюсь, что такие турниры еще будут. Поборемся, поиграем еще, – подчеркнул игрок команды «Тургай» Ильнар Хатибуллин.

Самая приятная часть любых соревнований – это награждение победителей. Помимо кубков и медалей организаторы турнира подготовили 7 индивидуальных призов и денежное вознаграждение командам из первой тройки. Призовой фонд составил 60 тысяч рублей, которые были собраны силами игроков всех 16 команд. Мини-футбольный турнир завершен, а уже летом командам предстоит выяснить, кто из них сильнее в футболе 8 на 8.

Эрнест Абдулаев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев