Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе во всех организациях отметили День здоровья

Начиная с 1950 года 7 апреля ежегодно празднуется Всемирный день здоровья. На фоне все еще актуальной коронавирусной пандемии этот праздник приобрел новое значение. В Высокогорском районе его отметили во всех организациях.

О работе кровеносной системы можно было узнать в рамках акции «Узнай уровень своего артериального давления». Прошла она в фойе Высокогорской центральной районной больницы. Это было сделано для того, чтобы все посетители могли присоединиться к акции. Измеряли давление и попутно врач объясняла важность правильного питания и занятий физкультурой.

– Задача акции – повышение внимания и заинтересованности населения ведением здорового образа жизни. Информирование населения о своевременности прохождения медицинского осмотра и диспансеризации, а также вакцинации, – говорит врач-кардиолог Высокогорской ЦРБ Эльвира Фатыхова.

В Высокогорской средней общеобразовательной школе № 3 одним днем не ограничились. Всемирному дню здоровья посвятили декаду. Площадки под одной тематикой были познавательными и спортивными. Школьная медсестра Лилия Гилязова провела беседу с учениками на тему «Витамины круглый год». В библиотеке дети участвовали в викторине «Доктор Айболит».

– Считаю, что тема укрепления собственного здоровья – не однодневная и не десятидневная, как декада. Круглый год нужно проводить подобные мероприятия, потому что именно проводя эти мероприятия, ребенок познает, что жить – это действительно здорово, – отметила заместитель директора ВСОШ № 3 по воспитательной работе Альбина Мустакимова.

Для школьников жить здорово – это, когда можно покричать, попрыгать и побегать. Для таких непосед прошли веселые старты. В спортивном зале ребята соревновались в силе, быстроте и ловкости. Испытания прошли с легкостью, ведь школьники спортом занимаются не только в стенах школы.

– Мне нравится спорт. Занимаюсь вольной борьбой. Тренировки проходят в спорткомплексе. Всем желаю, чтобы тоже занимались спортом, не сидели просто так дома в телефонах, а что-то делали, можно даже на велосипеде покататься, – высказался Марат Исламов.

Послушали про спорт, поговорили, побегали и даже спели. Воспевали пользу здорового образа жизни самые юные ученики. День здоровья они встретили концертом.

Эрнест Абдулаев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев