Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе во время рейда с системой "Дорожный пристав" поймали еще 18 должников

Многие автовладельцы знают – если на дороге стоят сотрудники ГИБДД совместно с судебными приставами, а у тебя есть долг – ты будешь остановлен, потому что проходит рейд.

Система «Дорожный пристав» начала работать в Высокогорском районе с начала года, но уже доказала свою эффективность. В ходе одного рейда удается остановить более 10 неплательщиков. Комплекс представляет собой систему распознавания автомобильных номеров, адаптированную для службы судебных приставов.

Комплекс в автоматическом режиме считывает номера проезжающих автомобилей и мгновенно сверяет их с базой данных службы судебных приставов, используя стационарные или передвижные телекамеры. Информация о долге оперативно поступает на пост, где человека уже ожидают сотрудники ГИБДД совместно с судебными приставами.

– Раньше водителей, имеющих задолженности, не останавливали, а сами они не оплачивали штрафы. Есть единственный способ заставить их раскошелиться – это страх, что транспортное средство будет изъято. Поэтому способ является эффективным. Очень удобно оплатить задолженность на месте, ведь тогда им не придется стоять в очередях в отделениях банков. Многие автовладельцы, завидя нас, останавливаются сами, – сказал ведущий судебный пристав-исполнитель отделения судебных приставов по взысканию административных штрафов по г.Казани Константин Большаков.

Оплатить штраф на месте, тем более, если он небольшой, конечно, намного удобнее, чем стоять в очередях на оплату. Кроме того, забирая автомобиль со штрафстоянки, также необходимо будет заплатить штраф.

Кстати, ни размер, ни строчка долга не имеют значения, любая задолженность является причиной для остановки автомобиля.

 В ходе рейда, прошедшего в Высокогорском районе, было остановлено 18 автомобилей, 7 из которых зарегистрированы в районе. Двое автовладельцев успели оплатить задолженность накануне. Один автомобиль был изъят.

Галия Ильдарова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев