Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе ведется капремонт участка федеральной трассы

Продолжается капитальный ремонт участка федеральной автодороги М7- «Волга». Работы ведутся на отрезке с 805 по 811 км.

Трасса пользуется большой популярностью, так как соединяет несколько населенных пунктов с Казанью. Кроме того, здесь часто проезжают и грузовые автомобили. Знающие люди прекрасно понимают, что уже на протяжении долгого времени приходится выезжать пораньше, дабы не попасть в пробку. «Волго-Вятскуправтодор» предупреждает об ограничении движения на некоторых участках автодороги. И приносит извинения за доставленные неудобства, призывая автомобилистов соблюдать требования временных дорожных знаков.

55% – именно на столько на сегодняшний день уже выполнены работы по капитальному ремонту участка дороги М7- «Волга». Уложено более 40 тыс. тонн асфальтобетона. Всего на участке предстоит уложить три слоя толщиной 24 см.

– На участке с 805 по 811 км автодороги М7-«Волга» ведется капитальный ремонт. Эта дорога первой технической категории, имеет 4 полосы движения – по две полосы в каждую сторону. В настоящий момент проходит укладка нижнего слоя покрытия для усиления прочности дорожной одежды, – говорит начальник отдела капитального строительства ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Евгений Марков.

Стоимость капитального ремонта – около 900 млн. рублей. В целях обеспечения безопасности дорожного движения дополнительно установят около 7 км металлического барьерного ограждения, перила и дорожные знаки. В поселке Щербаково перед пешеходным переходом нанесут шумовые полосы, которые напомнят водителям о необходимости снизить скорость. Также для удобства жителей поселка построят две остановочные площадки с переходно-скоростными полосами, на которых установят автопавильоны. Специалистам предстоит отремонтировать опоры, пролетное строение и мостовое полотно.

– Хотелось бы обратиться к участникам дорожного движения, водителям с просьбой, отнестись с пониманием и выбирать объездные пути. Участки разворотов на данной дороге организованы на 811 км и на 802 км, – добавил начальник отдела капитального строительства ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Евгений Марков.

Работы на участке, согласно контракту, будут завершены в ноябре 2020 года.

Эндже Гарафиева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Какие там обьездные пути есть? Надоела эта пробка..