Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе в День памяти и скорби глава района возложил венки к вечному огню

Вечная слава героям Великой Отечественной войны.

Это особая дата для нашей страны – символ общей и вечной народной памяти, скорби о каждом погибшем и обо всех жертвах войны. В этот день началась Великая Отечественная война, освободительная война народов СССР против нацистской Германии и ее союзников, являющаяся важнейшей и решающей частью Второй мировой войны.

22 июня 1941 года в 4 часа утра фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Немецкие самолеты первыми делом нанесли массированные удары по местам дислокации войск, военно-морским базам, аэродромам, железнодорожным станциям. Началась тяжелая кровопролитная война. На защиту Родины встали все, кто мог держать оружие. В тылу на смену ушедшим на фронт мужчинам пришли женщины, старики и дети. Все вместе они противостояли фашистским захватчикам, демонстрируя несгибаемую волю к победе, силу и смелость.

Великая Отечественная война завершилась 9 мая 1945 года полным разгромом фашистской Германии. В ходе этой войны Россия потеряла 26,6 миллиона человек.

День памяти и скорби – вечно живое напоминание о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, подарившего миру Победу. С 2009 года в День памяти и скорби 22 июня проводится традиционная мемориальная акция «Свеча памяти». Рано утром люди с зажженными свечами приходят к местам, связанным с событиями Великой Отечественной войны.

В Высокогорском районе в День памяти и скорби глава района Рустам Калимуллин возложил венки к вечному огню. Высокогорцы также присоединились к общероссийской «Минуте молчания», приостановив в 12:15 повседневную деятельность. Люди склонили головы и вспомнили родных и близких, погибших за мирное небо над нашими головами.

Елена МАРТЫНОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев