Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе у Низамутдиновой Шамсеруй есть «приемная семья для пожилого человека»

В рамках пилотного проекта «Приемная семья для пожилого человека» 15 февраля 2022г. специалистом по социальной работе, юристом и медицинской сестрой ГАУСО «КЦСОН «Эмет» МТЗ и СЗ РТ в Высокогорском муниципальном районе» был осуществлен выезд в «Приемную семью» с целью обследования условий проживания пожилого человека и общего состояния здоровья.

Выезды осуществляются регулярно 1 раз в месяц.

Приемная семья – это семья, изъявившая желание взять на себя обязанности осуществлять уход за одинокими пожилыми, которые по каким-либо причинам не могут самостоятельно позаботиться о себе.

Данный пилотный проект оказался успешным. В нашем Высокогорском муниципальном районе первооткрывателем новой приемной семьи является Сафины и пожилой человек Низамутдинова Шамсеруй Низамутдиновна. Приемная семья для Шамсеруй Низамутдиновны оказалась родным и близким домом, в котором всегда тепло и уютно.

Новый пилотный проект «Приемная семья для пожилого человека» дает возможность одиноким пожилым людям почувствовать в приемных семьях комфорт, ласку, внутреннего душевного тепла.

 

Специалист по социальной работе Хайруллина Лейсан Фаритовна

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев