Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе стартовала спартакиада школьников

Ученики общеобразовательных школ уже выявили сильнейших в баскетболе, а на днях выясняли, кто самый быстрый на лыжне. В соревнованиях приняли участие около сотни любителей зимнего вида спорта.

Поддержка учителей физкультуры помогала не всем участникам соревнований. Многие сходили с дистанции после первого круга. Одним не хватило сил продолжать состязание, другие объективно оценивали сложившуюся обстановку на лыжне и понимали, что догнать лидеров уже не получится. Среди тех, кто возглавлял гонку, был и Виктор Евграфов. Он первый год учится в Высокогорской средней общеобразовательной школе № 3, однако сразу заявил о своем высоком спортивном потенциале. Пришедший вторым Салават Шайдуллин также был уверен в своей победе.

– Когда готовился к этим соревнованиям, был убежден, что приду первым. Но все сложилось не так, как я думал. Лишь на финише узнал, что пришел вторым. Очень удивился этому. Я и представить не мог, что кто-то опередит меня, – сказал ученик Бирюлинской СОШ Салават Шайдуллин.

Салават большой любитель спорта и добивается успехов не только в лыжных гонках. В этот раз его подготовки хватило лишь на второй результат. Однако старания Салавата не прошли даром, ведь в командном зачете Бирюлинская школа заняла первое место.

– В этих соревнованиях приняли участие мальчики и девочки 5-6 и 7-9 классов. Протяженность трассы для всех одинаковая – 3 км, – подчеркнул главный судья соревнований Рушан Билалов.

В связи с постройкой футбольного манежа организаторам гонки пришлось изменить привычный маршрут трассы. Но это никак не сказалось на результатах. До весны на территории района планируется провести еще несколько соревнований по лыжным гонкам, поэтому почивать на лаврах у победителей времени нет. Однако насладиться минутами славы и получить Кубок из рук руководителя центра внешкольной работы «Тулпар» было радостно и приятно, особенно наставнику победителей.

Эрнест Абдулаев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев