Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе спортивные нормативы сдал коллектив Усадского спиртзавода

Сегодня уже не надо никому объяснять, что такое ГТО. Все знают – это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта. В Высокогорском районе спортивные нормативы сдают все работники организаций. Недавно свои силы испытал коллектив Усадского спиртзавода.

Мужчины и молодые парни, несколько девушек – все с самого начала были настроены очень весело и позитивно. Подшучивая друг над другом, делали физическую разминку и морально готовились к испытаниям. Диляра Хуснутдинова тоже решила оценить свои силы. Значок ГТО для нее – очередное достижение.

– Люблю спорт, занимаюсь легкой атлетикой, бегаю, хожу в бассейн. Думаю, это мне поможет хорошо сдать все дисциплины, – говорит юрисконсульт Усадского ликероводочного и Усадского спиртзавода Диляра Хуснутдинова.

Вначале руководитель центра тестирования ГТО района Гульнара Шамсиева рассказала коллективу, какие нормативы им предстоит сдать, а затем провела разминку. Далее начались сами испытания. Прыжки в длину дались всем достаточно легко, а вот отжимания уже создали некоторое напряжение. Мужчины показали отличные результаты, выжимая из себя максимум возможностей. Пообщавшись с ребятами, Гульнара Рагатовна узнала, что многие в свободное время занимаются спортом.

Растяжка – казалось бы, женское испытание. Но и здесь мужчины показали себя с лучшей стороны. Как, впрочем, и девушки. Не справившихся с заданием не было. Заключительное испытание – поднимание туловища из положения лежа на спине тоже было выполнено на отлично.

Реклама

– Подготовка работников «Татспиртпрома» заметно отличается, потому что они всегда участвуют и в «Кроссе наций» и «Лыжне России». Результаты очень порадовали и сразу видно, что в любом случае все получат свой знак отличия, – подчеркнула руководитель центра тестирования ГТО района Гульнара Шамсиева.

Всего в проекте «Готов к труду и обороне» за последние три месяца приняло участие 6 организаций, а это более 400 человек. Знаки отличника ГТО получат 365 человек.

Галия Ильдарова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев