Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе сотрудники МЧС и «Эмет» установили пожарные извещатели в домах пожилых людей

Руководство района регулярно проявляет заботу о пожилых гражданах. В целях обеспечения пожаробезопасности одиноко проживающих пенсионеров был проведен благотворительный рейд. В Высокогорском районе сотрудники МЧС совместно с работниками центра социального обслуживания населения «Эмет», установили пожарные извещатели в домах одиноко проживающих пожилых людей.

Халиса Марданова почти 30 лет живет в Высокогорском районе. По хозяйству справляется сама, а когда необходима помощь, звонит сотрудникам центра социального обслуживания населения «Эмет». От них и узнала о том, что бесплатно может получить пожарный извещатель. О необходимости установки противопожарного датчика знает.

– Пожарный извещатель в любом доме очень даже необходим. Мне уже 81 год, память плохая, иногда забыть можешь. Так что меня немного беспокоило, что у меня его нет. Спасибо, что установили такой необходимый датчик. Дай Аллах, чтоб не пригодилось, – говорит Халиса Марданова.

Установка в домах автономных пожарных извещателей – один из способов профилактики пожаров. Это специальный датчик, который в случае задымления предупредит об опасности громким звуковым сигналом. Для его стабильной работы необходимо раз в полгода менять батарейки. В Высокогорском районе сотрудники МЧС регулярно занимаются установкой извещателей.

Реклама

 – На территории Высокогорского района уже установили более 1500 пожарных извещателей приблизительно в 400 домах, где проживают пожилые и многодетные семьи, одинокие престарелые, инвалиды. Эта работа у нас производится регулярно, мы не собираемся останавливаться на достигнутых результатах, – уточняет государственный инспектор по пожарному надзору по Высокогорскому району Рафаиль Ларин.

 Участники рейда со всеми пожилыми людьми провели ознакомительную беседу по работе извещателей, а также раздали памятки по соблюдению мер противопожарной безопасности. Основная опасность пожаров для людей возникает в ночное время. Благодаря проведенной работе, еще несколько человек в Высокогорском районе будут спать спокойно.

Эрнест Абдулаев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев