Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе скоро появится новый футбольный манеж

Футбольный манеж район получил благодаря программе по строительству универсальных спортивных площадок и малозатратных спортивных сооружений в Республике Татарстан. Войти в программу Высокогорскому району помогли стабильно высокие результаты как в юношеском футболе, так и во взрослом.

Какой будет новый футбольный манеж пока не совсем ясно. Зато известен его размер по периметру огороженной площадки. Точнее, всей прилегающей инфраструктуры. Манеж расположится в самом центре станции Высокая Гора на месте футбольного поля, где долгое время проходили главные мероприятия, в том числе и Сабантуй.

– Строительство манежа ведется по республиканской программе. Почему мы вошли в нее? Это только благодаря высоким рейтингам высокогорцев по футболу. В этом виде спорта отличные результаты показывают воспитанники спортивных школ и наша взрослая команда, – говорит начальник ОДМС Высокогорского района Станислав Чапурин.

Достижения действительно впечатляющие. Только за прошлый год воспитанники спортивной школы 2006-2007 года рождения завоевали Кубок Татарстана по мини-футболу и стали вторыми в Первенстве республики. К тому же, основная команда района «Эверест» выиграла Кубок Республики Татарстан. Благодаря таким результатам некогда главный стадион снова превратится в спортивную Мекку района.

– Мы очень рады такому объекту, потому что у нас на станции спортивных сооружений очень мало. Теперь стадион станет спортивным центром. Здесь у нас будет спортивный городок. Работает лыжная база, имеется площадка ГТО, а сейчас будет и манеж. Таким образом, нам удалось создать все удобства высокогорцам для занятий спортом, – подчеркнул директор спортивной школы Рушан Билалов.

Футбольный манеж строится по типовому образцу. Здесь круглый год можно будет играть в мини-футбол на площадке стандартного размера 20 на 40 метров. В качестве покрытия футбольного поля предусмотрен искусственный газон. Кроме манежа по проекту планируется благоустройство территории, где смогут гулять жители станции. Уже в сентябре этого года все любители футбола Высокогорского района получат возможность заниматься любимым спортом в новом здании.

Эрнест Абдулаев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев