Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе с начала года произошло 41 ДТП с десятью погибшими и полусотней пострадавших

Температурные качели от минуса до плюса сразу же сказались на количестве дорожно-транспортных происшествий. Так, за 10 месяцев этого года на автомобильных дорогах республики произошло почти 3,5 тысячи ДТП, в которых 266 участников погибли и более 400 пострадали. Чтобы обратить на это внимание, существует Всемирный день памяти жертв ДТП.

Всю неделю, до 21 ноября, весь мир вспоминает погибших на дорогах. В Высокогорской средней общеобразовательной школе № 2 прошел час, посвященный Дню памяти жертв ДТП. Это еще один повод поговорить о важности соблюдения правил дорожного движения.

– Все дошкольные образовательные учреждения, образовательные учреждения и автошколы тоже привлечены к данном мероприятию. В эти дни проводятся различные профилактические беседы, агитационно-пропагандистские мероприятия, – подчеркнула начальник Высокогорского отделения ГБУ «Безопасность дорожного движения» Алсу Сафиуллина.

Юные инспекторы движения рассказали, как нужно вести себя на дорогах. Поделились своими знаниями о дорожных знаках и объяснили, что игры рядом с проезжей частью могут быть очень опасны.

Реклама

Беседу с детьми также провел начальник отделения ГИБДД Высокогорского района Айрат Асадуллин. Он напомнил о важности световозвращающих элементов и рассказал детям о повышенной опасности на дорогах именно в зимний период.

– К сожалению, на территории нашего муниципального района имеются факты причинения телесного вреда в результате ДТП несовершеннолетним. Если в двух случаях дети находились в салоне автомобиля и повлиять на происходящее не могли, то также на дороге пострадал и велосипедист, – отметил начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Высокогорскому району Айрат Асадуллин.

В Высокогорском районе с начала года произошло 41 ДТП с десятью погибшими и полусотней пострадавших. Из них в трех авариях пострадали пятеро детей. Инспектора дорожного движения одним из инструментов снижения происшествий на дорогах считают постоянные беседы с детьми. Чтобы юные участники дорожного движения помнили о правилах сами и напоминали о них взрослым. Галия Ильдарова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев