Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе прозвенел последний школьный звонок

Для сотен тысяч школьников по всей стране прозвучал последний звонок. Это особенный праздник, когда, с одной стороны, учеба уже позади, однако отдыхать еще не время – впереди выпускные экзамены, выбор учебного заведения, где юноши и девушки продолжат учебу, вступительные переживания.

Последний звонок… Именно его трель извещает, что завершается привычный ритм жизни, когда все было расписано по минутам. Для Высокогорской средней общеобразовательной школы № 2 нынешний год особенный – 45 лет назад это учебное заведение покинули первые выпускники. Многие из них прошли серьезную школу жизни, нашли свое призвание, стали востребованными специалистами в различных областях.

На этот раз последний звонок прозвенел для выпускников 11 «А» и 11 «Б» классов и их классных руководителей Елены Михайловой и Ларисы Тимониной, а также для тех девятиклассников, кто решил продолжить обучение в колледжах и средних специальных учебных заведениях.

В этом году стены школы покидают 78 девятиклассников и 31 одиннадцатиклассник.

За эти годы школа подарила юношам и девушкам много нового и интересного: радость, постижение разных наук, верность друзей, первую любовь и первые разочарования. В этот день выпускники вспомнили, как их в первый класс за ручку привели родители, как они получили первую оценку…

Все внимание в этот день одиннадцатиклассникам – цветы и аплодисменты. С напутственными словами к выпускникам обратились и самые маленькие, которым только предстоит пройти школьный путь и которые перенимают эстафету у старших товарищей.

Со вступлением во взрослую жизнь выпускников поздравил руководитель Исполнительного комитета Высокогорского муниципального района Равиль Хисамутдинов:

– Дорогие выпускники, уважаемые педагоги, родители. От всей души поздравляю вас с праздником «Последнего звонка». Сегодня один из самых волнительных дней в вашей жизни – день, когда вы прощаетесь с родной школой. Впереди у вас серьезное испытание в виде сдачи Единого государственного экзамена. Желаю вам пройти его с честью и с высокими баллами. Ваши успехи сегодня – это стабильность и процветание района завтра. После окончания вузов мы ждем вас в нашем районе, потому что нам нужны хорошие специалисты и неравнодушные к району люди. Вы – наше будущее.

Большую дружную семью – педагогов и учеников – приветствовал директор Высокогорской средней общеобразовательной школы № 2 Фаиль Фаритович.

– Дорогие выпускники! Сегодня для вас прозвенит особенный звонок, он не похож на те, которые вы слышали ранее. Этот звонок для вас – рубеж между детством и взрослой жизнью. Желаю вам, чтобы все ваши цели были достигнуты, смелости вам, упорства и решительности, – отметил директор ВСОШ № 2 Фаиль Абдрахманов.

Выпускники поздравили своих первых учителей, открывших им двери в мир знаний. Дружный родительский коллектив поблагодарил педагогов за заботу о детях, понимание и терпение. Для учителей и родителей выпускники приготовили флешмоб.

И вот уже выпускник несет на плече первоклассницу, которая звонит в колокольчик. Праздник окончился, впереди у выпускников – экзамены, волнения и победы.

Галия ИЛЬДАРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев