Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе прошло заседание комиссии безопасности дорожного движения в формате объезда

Члены комиссии в течении дня проехали по дорогам района, осмотрели места концентрации ДТП, дороги регионального, федерального, местного значения и проверили школы.

Комиссия безопасности дорожного движения начала свою проверку с районных школ. Первым делом изучали план-схему безопасного маршрута движения школьников и проверяли соответствие дорожных знаков со схемой маршрута. Во всех школах выявили нарушения. Начальник районного ГИБДД указал на недостатки руководителям образовательных учреждений и рекомендовал в кратчайшие сроки устранить замечания.

- В рамках данного выезда нами были выявлены определенные недостатки. А именно несоответствие дорожных знаков согласно схеме безопасного маршрута. В данном случае все выявленные недостатки у нас будут отражены в протоколе комиссии по безопасности дорожного движения. Соответственно, руководителю отдела образования будет поставлена соответствующая задача на устранение выявленных недостатков, - объясняет начальник отделения ГИБДД по Высокогорскому району Айрат Асадуллин.

Комиссия проводила проверку в составе представителей 1 роты республиканского отдела ГИБДД, главтатдортранса, и исполнительного комитета Высокогорского района. Кроме этого были и представители отдела контроля придорожных полос города Казани, которые уделили внимание на безопасность маршрута дом-школа-дом.

- Совместно с образовательными учреждениями и ГБУ Безопасность дорожного движения проведено выездное мероприятие в плане проведения проверки образовательных учреждений на предмет обустройства пешеходных переходов, дорожных знаков, тротуаров. Эта работа проводится совместно для того, чтобы обеспечить безопасность наших детей, - рассказывает зам. начальника  отдела контроля придорожных полос г. Казани Лилия Мухарлямова.

Особое внимание при проверке уделяется в сельских местностях, на дорогах регионального и федерального значения. Туда и отправились члены комиссии после проверки школ. Один из печально известных участков федеральной автодороги Казань-Малмыж, на повороте в сторону Ямашурмы тоже требует доработки. Здесь уже дважды происходили ДТП с участием пешеходов в темное время суток. Одной из мер по предотвращению дорожно-транспортных происшествий на этом участке является установка дополнительного освещения. Работы  планируют завершить в течение года. По итогам  выездной комиссии будет составлен протокол, в который внесут все замечания и определят ответственных за устранение недостатков.

Эрнест Абдулаев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев