Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе прошло совещание по вопросам ЖКХ

Прошло обсуждение задолженностей по платежам.

В малом зале Исполнительного комитета прошло совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства с участием Главы Высокогорского района Рустама Калимуллина. 

Обсудили задолженности по платежам. В целом, на 1 июля 2020 года за июнь собираемость платежей составляет более 100%, лишь в ООО «Куркачинские сети» 87,5%, в УК «Комфорт-Биектау» 98,2%. Самое большее число в УК «Высокая гора», там за июнь собрано 115%.

Ещё одной темой для обсуждения стал вывоз твёрдых бытовых отходов во дворах жилых домов Высокогорского района. 

Реклама

Также был поднят вопрос о жалобах жителей Высокогорского района из-за больших очередей на почте. Это сегодня одна из актуальных проблем, распространённых среди населения. Напомним, что из-за особого режима, связанного с распространением коронавирусной инфекции, почтовые отделения сократили количество посетителей с целью соблюдения дистанции в 1,5 метра.

Руководство района настоятельно рекомендует переходить жителям Высокогорского района на оплату услуг в режиме онлайн. Интернет позволяет не посещать почтовые отделения и оформлять заявки и платежи в два клика. 

Лидером в Татарстане сегодня по электронным платежам являются Богатые Сабы, там даже пожилые люди оплачивают услуги через интернет. На совещании было принято решение организовать обучение старшего поколения Высокогорского района через волонтёров центра социального обслуживания «Эмет».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев