Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе прошло очередное заседание организации «Ак калфак»

Вот уже два десятилетия в нашей стране в последнее воскресенье ноября отмечается красивый и добрый праздник – День матери. Он стал одним из самых любимых праздников в каждой семье, ведь для детей любого возраста мама остается самым главным человеком на всю жизнь. Именно этой дате было посвящено очередное заседание Высокогорского районного отделения Общественной организации татарских женщин «Ак калфак».

Прошло заседание в расширенном формате – с участием представителей организаций и учреждений района – отделов культуры, образования, здравоохранения, по делам молодежи и спорту и социальных служб. Председатель заседания заместитель руководителя исполкома района Ринат Сабирзянов отметил, что для женщин-матерей необходимо подготовить хороший праздник, чтобы он запомнился, предложил пригласить в этот день самых достойных мам. Председатель районного отделения «Ак калфак» Гульсина Шакирова рассказала о предварительных планах по чествованию матерей и организации самого праздника.

- В нашем районе немало женщин, воспитывающих талантливых, целеустремленных, трудолюбивых детей, - сказала Гульсина Шафиковна. – Планируем пригласить на праздник матерей этих ребят – победителей республиканских олимпиад, конкурсов, фестивалей и спортивных соревнований.

В этом году их уже чествовали в отделе образования района. Однако рекорды и победы постоянно обновляются, появляются новые имена тех, кто защищает в республике честь Высокогорского района. Достойны уважения и хранительницы семейного очага в многодетных, приемных семьях, матери детей-инвалидов. Редкостью становится в наше время семья, где под одной крышей в мире и согласии живут несколько поколений рода. А такие в нашем районе есть! Их пример достоин подражания.

Накануне Дня матери в центральной районной библиотеке соберутся женщины, для которых материнство – главное дело их жизни. Чествовать их будут и дети – участники лучших коллективов художественной самодеятельности.

На повестке дня заседания была также подготовка к республиканскому конкурсу «Женщина года» и «Мужчина года. Женский взгляд», который ежегодно проходит в марте. Заместитель руководителя исполкома Ринат Сабирзянов предложил готовить конкурсантов для участия в мероприятии уже сейчас. В нашем районе есть достойные претенденты для участия во всех номинациях.

Разия Абзалова

Фото: Айрат Гиниятуллин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев