Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе прошла приемка сельскохозяйственной техники

Состояние машин оценил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Рафаэль Фаттахов и специалисты Ростехнадзора. Комиссия побывала во всех сельхозпредприятиях.

Подготовка к весенне-полевым работам началась сразу после уборочной кампании. Проходили семинары в хозяйствах, чтобы наглядно показать плюсы и минусы хода ремонта техники. Приезд заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия республики Рафаэля Фаттахова и специалистов Ростехнадзора – это уже экзамен. В хозяйстве «Серп и молот» осмотрели каждую единицу техники.

– Проверяем документы, права машиниста-тракториста. Сверяем номера агрегатов, проверяем техническое состояние. Эту работу проводим каждый год, – уточнил главный государственный инженеринспектор Ростехнадзора Рашид Гарипов.

Самые частые недочеты, по словам инспектора, бывают в системе рулевого управления. На исправление проблемы хозяину машины дается 20 дней, после чего снова проходит проверка. До 10 апреля будут проверены все хозяйства, чтобы быть готовыми к посевной. В одном из самых сильных хозяйств насчитывается 22 единицы техники, 5 посевных агрегатов и 6 почвообрабатывающих.

Представитель Минсельхоза также посетил хозяйство «Ватан». Там к работе готово 12 тракторов, 5 грузовиков, более 15 агрегатов. Механизаторы полностью укомплектованы всем необходимым, есть топливо, завезены удобрения.

– Побывав в сельхозпредприятиях, мы убедились, что техника и посевные агрегаты готовы на 90 процентов. Механизаторы есть, удобрениями и семенами хозяйства обеспечены на 100 процентов, – подчеркнул заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Рафаэль Фаттахов.

Как отметил Рафаэль Махмутович, сельское хозяйство на Высокой Горе изза близости с городом имеет свои нюансы, но, в общем, за район беспокоиться не приходится. Подобные проверки проходят по всей республике и завершатся 9 апреля.

Галия Ильдарова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев