Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе прошла неделя сдачи нормативов ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) активно развивается в Высокогорском районе. В преддверии Дня физкультурника в районе была объявлена неделя сдачи норм ГТО. Все работники бюджетных организаций, которые еще не успели проверить свою физическую подготовку, посетили спортивные сооружения района.

Старт недели сдачи норм комплекса ГТО дали работники культуры. Причем как и все, связанное с культурными мероприятиями, было весело и увлекательно. Для начала руководитель центра тестирования ГТО Высокогорского района Гульнара Шамсиева рассказала, какие испытания предстоит преодолеть, а затем провела разминку. Далее началось самое сложное. Не все с легкостью могут сдать нормы ГТО. Однако и останавливаться на полпути никто не собирался.

– Не всем удается с первого раза набрать нужное количество баллов для получения знака отличия ГТО, но наши люди привыкли преодолевать препятствия, поэтому такие испытания не пугают их, – заметила руководитель центра тестирования ГТО Высокогорского района Гульнара Шамсиева.

Сдача норм ГТО не стала проблемой для специалистов социальной защиты района. Соцработникам в силу профессии ежедневно приходится преодолевать несколько километров, чтобы обойти своих подопечных. Поэтому физическая активность для них не страшна.

– В свободное время люблю кататься на велосипеде, а зимой обязательно встаю на лыжи. Специалисты нашего отдела также отдают предпочтение этим видам спорта, – сказала и.о. начальника отдела социальной защиты Высокогорского района Евгения Галиуллина.

Любят физическую активность и медики. Они как никто другой знают, какую пользу приносят занятия спортом, поэтому на регулярной основе участвуют во всех спортивных мероприятиях района. Комплекс ГТО – еще один повод собраться для активного времяпрепровождения.

– Если нет желания, никого не заставишь заниматься спортом, у нас все достаточно активны. Кто-то бегает на лыжах, кто-то играет в волейбол, кто-то отдает предпочтение хоккею. Мы не зацикливаемся на одном виде спорта. В принципе, стараемся везде участвовать, в том числе и во всех районных соревнованиях, а также между медицинскими организациями. И обязательно занимаем призовые места, – подчеркнул заместитель главного врача Высокогорской ЦРБ Азат Сидуков.

Всего с начала года в Высокогорском районе более 20 организаций прошли тестирование комплекса ГТО, а это около двухсот человек. По итогам прошлого и текущего года знаки отличника ГТО получили более трехсот человек, из них золотые медали – 237. Такие показатели подтверждают, что Высокогорский район – один из самых спортивных в республике.

Эрнест АБДУЛАЕВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев