Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе прошел круглый стол по профилактике абортов

В рамках проекта комплексной профилактики абортов «Плюс один» 3 марта в Исполнительном комитете Высокогорского муниципального района состоялся круглый стол «Сохранение семейных ценностей и профилактика абортов».

В работе круглого стола приняли участие психолог Автономной некоммерческой организации «Центр защиты семьи, материнства и детства» «Умиление», заместитель руководителя Исполнительного комитета Высокогорского муниципального района, акушеры-гинекологи Центральной районной больницы, представители районных отделов образования, социальной защиты, отдела по делам молодежи, культуры и спорту, представители духовенства и общественных организаций.

На круглом столе широко обсуждались следующие темы: «Социальная политика района в отношении материнства и детства», «Об ответственном родительстве – семейное воспитание», «Деятельность религиозных организаций по формированию у населения нравственных ценностей», «Ранняя беременность – это проблема или норма в сегодняшнем мире?», «Аборт и его осложнения».

Психолог Комплексного центра «Эмет» в Высокогорском муниципальном районе Т.И.Палачева рассказала о системе психологического сопровождения беременных и формировании осознанного материнства посредством психологического тренинга. Она поделилась опытом работы с беременными в рамках реализации социального проекта «Счастье быть родителем» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Представила результаты проведенного исследования по социальному проекту, которые отмечались у женщин, участвующих в проекте, в стабилизации эмоционального состояния, нарастании адекватных реакций, у них наблюдалось снижение тревожности, снижение депрессивных тенденций.

Участники круглого стола выразили свою поддержку инициатив, исходящих от Автономной некоммерческой организации «Центр защиты семьи, материнства и детства» «Умиление» по профилактике абортов.

Психолог Т.И.Палачева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев