Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе продолжается работа с семьями по соблюдению требований пожарной безопасности в быту

В Высокогорском районе продолжается профилактическая работа с многодетными семьями и семьями, которые находятся в социально опасном положении.

Сотрудники Государственного пожарного надзора совместно с социальной службой «Эмет» совершили межведомственный выезд для проверки жилищных условий и соблюдения требований пожарной безопасности в быту. Особое внимание уделялось ранее установленным автономным пожарным извещателям, их работоспособности, состояние электропроводки и печного отопления.

Уважаемые жители Высокогорского района, будьте бдительны! Чтобы не допустить возникновения пожара, необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности:

-включать в электросеть утюг, плитку, чайник и другие электроприборы только в  исправном состоянии и при наличии несгораемой подставки. Не размещайте включенные электроприборы близко к сгораемым предметам и деревянным конструкциям;

- не забывать, уходя из дома, выключать электроосвещение. Все электроприборы, в том числе и телевизор, радиоприемник, музыкальный центр и др. (кроме холодильника), отключите от розетки;

- не применять самодельных предохранителей, эл. удлинителей, временных эл. проводов, розеток и т.п.;

- не допускать одновременного включения в электросеть нескольких мощных потребителей электроэнергии (электроплита, электрокамин, чайник и др.), вызывающих перегрузку электросети.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев