Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе планируется открытие гериатрического кабинета

В данный момент в районе есть один специалист, прошедший 4-месячные курсы по гериатрии.

К концу этого года в Татарстане по национальному проекту "Демография" и региональному проекту «Старшее поколение» планируется  открыть еще 19 гериатрических кабинетов.

Один из них планируется открыть в Высокогорском районе. К сожалению, местоположение кабинета пока неизвестно. Для начала необходимо получение лицензии, запланировано это мероприятие на четвертый квартал 2020 года.

Однако уже сейчас в Высокогорском районе есть один специалист (врач терапевт), который прошел четырехмесячные курсы по гериатрии.

На сегодняшний день в Татарстане работает 47 гериатрических кабинетов, которые находятся в 26 муниципальных образованиях.

Пациенты нашего района по оказанию амбулаторной гериатрической помощи прикреплены к Поликлинике №18. А стационарную гериатрическую помощь получают в Госпитале Ветеранов Войн.

В среднем, продолжительность лечения пациентов доходит до 18 дней. При этом во время лечения на гериатрических койках врачи выявляют и дают лечение на симптомы «старческой астении», в том числе снижение остроты слуха, памяти, зрения.

В 2019 году на оснащение таких кабинетов было выделено более 1,252 млн рублей. Региональное отделение партии "Единая Россия" в благотворительных целях выделили 2,371 млн рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Как можно записаться,кому можно будет лечиться в гериотрическом лечении?