Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе отметили Всемирный день здоровья

Ученики Высокогорской средней общеобразовательной школы № 3 приняли участие сразу в нескольких мероприятиях, которые подготовили для них учителя.

Бодро и зажигательно у второклашек проходит переменка. На месте не сидится никому, ведь в День здоровья мысли только об активе. Веселую физкультурную десятиминутку проводят пятиклассницы. И точно знают, что включать малышам.

Не только в День здоровья ученики ВСОШ № 3 вспоминают о спорте, танцевальные переменки – их традиция. А вот викторины – это что-то новенькое. В библиотеке подростки вспоминали любимые книги о здоровом образе жизни и не только.

В классе новоиспеченных юнармейцев прошел классный час. Тема его интересна для ребят – компьютеры. Юных и смышлёных затянуть во всемирные сети не так уж и просто.

Современным подросткам не стоит забывайте, что вокруг много всего интересного, можно просто погулять с друзьями. А еще найти хобби, провести время с родными, почитать или позаниматься спортом. Комплекс упражнений высокогорские школьники изучают на уроках физкультуры.

- Все мероприятия, которые мы проводим в рамках программы «Здоровье школьников», направлены на формирование осознанного отношения к своему здоровью, профилактику правонарушений и вредных привычек. Работа ведется целенаправленная, начиная от школьной формы и здорового питания в столовой, заканчивая организацией культурно-массовых мероприятий. И наши дети знают, что весь этот комплекс упражнений и мероприятий дает представление, что здоровье – это все-таки самое главное в жизни, - заметила заместитель директора по воспитательной работе Альбина Мустакимова.

Реклама

В общем, высокогорские школьники со спортом точно не на «вы». Полезные привычки им прививают и в школе, и дома. У пятиклассницы Виктории вся семья спортсмены. А как известно, детские привычки сопровождают нас всю жизнь. Обо всем этом Виктория излагает в своем сочинении. Её 5 «В» пишет письма здоровья. Это акция, в которой школьники мечтают о своем будущем: как они представляют себя через 10-20 лет.

- Вижу себя стройной, умной девушкой, которая будет любить читать книги, заниматься физкультурой, делать физминутки, - говорит Виктория Яппарова.

А главная мечта Виктории – стать кондитером. Для этого надо иметь большую силу воли и соблюдать строгие правила – не наседать на сладкое. Совет родителям – показывать полезные привычки на собственном примере, совет детям – найти для себя тот вид спорта, который тебе по душе и будет приятно им заниматься

Эндже Гарафиева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев