Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе многодетным семьям вручили детские автокресла

В рамках мероприятия «Ребенок – главный пассажир» Государственное бюджетное учреждение «Безопасность дорожного движения» выделило автокресла всем районам Республики Татарстан для вручения многодетным семьям. Не обошло стороной столь приятное событие и Высокогорский район.

Согласно правилам дорожного движения, все дети должны перевозиться в автокреслах. По статистике смертельные ДТП с участием детей чаще всего происходят из-за неправильной перевозки. Для того, чтобы обезопасить пару малышей нашего района, в комплексном центре социальной защиты населения «Эмет» собрались руководители отделений «Безопасности дорожного движения». Они вручили кресла двум многодетным мамам.

– Нам позвонили и предложили получить автокресло. Мы очень обрадовались этой новости. Для нас это большая помощь, ведь у нас четверо детей. А автокресло стоит недешево. Это тоже опреденные расходы, – радуется Гульназ Сибгатуллина.

Еще одна мама вскоре также родит четвертого ребенка. Поэтому автолюлька была в списке необходимых покупок, но теперь сэкономленные деньги можно будет потратить на другие нужды.

– Думаю, что меня просто услышала Вселенная. В нашей семье скоро родится четвертый малыш – девочка. Мы очень этому рады, очень ждали этого события. У всех детишек есть свое кресло, мы ездим по правилам дорожного движения. И тут повезло: нам вручили люльку. Огромное спасибо за заботу отделу социальной защиты населения, главе района, начальнику ГИБДД, потому что такое внимание безумно приятно и очень даже кстати, – говорит Вардуи Аветисян.

Счастливые обладательницы новых кресел сразу установили их в машину, чтобы испытать в деле. А начальник ГИБДД по Высокогорскому району поделился деталями акции.

– Вручение детских автокресел было проведено в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ребенок – главный пассажир». Личным составом отделения ГИБДД по Высокогорскому району планомерно, ежедневно проводятся рейдовые мероприятия по выявлению нарушений, – отметил начальник отделения ГИБДД по Высокогорскому району Айрат Асадуллин.

 На сегодняшний день детские удерживающие устройства являются самым эффективным средством предотвращения детского травматизма и смертельных исходов в результате дорожнотранспортных происшествий.

Эрнест Абдулаев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев