Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе для подростков прошло заседание клуба «Поверь в себя»

В рамках реализации государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Татарстан на 2014 - 2021 годы» 12 января 2022 года на базе Комплексного центра «Эмет» в Высокогорском муниципальном районе с подростками проведено заседание клуба «Поверь в себя», в котором приняли участие 7 подростков.

В заседании приняли участие инспектор подразделения по делам несовершеннолетних, начальник ГБУ «Безопасность дорожного движения».

Подросткам представили данные за 2021 год о дорожно-транспортных происшествиях с участием детей на дорогах республики, напомнили о правилах безопасного поведения на дорогах, подарили светоотражающие элементы на одежду и свеототражающие мешки для сменной обуви.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних провела профилактическую беседу с подростками «Ответственность за поступки». Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Психологом Центра проведено тренинговое занятие «Что мешает успешности?», в числе факторов, нарушающих успешность, были названы неумение справляться со стрессом, несформированность навыков поведения в стрессовой и конфликтных ситуациях, наличие зависимых форм поведения. Участники занятия познакоимлись с методиками совладания со стрессом, расширили свой коммуникативный потенциал по тесту Розенцвейга.

В заключении с несовершеннолетними провели тестирование на склонность к девиантному поведению по Э.В.Леусу, с результатами которого подростки ознакомились во время заседания клуба.

В завершающей части занятия подросткам рассказали о Детском телефоне доверия, истории возникновения, принципах его работы. Все подростки получили ручки с номером Детского телефона доверия.

 

Психолог Т.И.Палачева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев