Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе беременные женщины овладели способами профилактики послеродовой депрессии

В целях реализации социального проекта «Счастье быть родителем» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 11 января 2021 года психологом Комплексного центра «Эмет» в Высокогорском муниципальном районе проведено занятие с молодыми мамами «Способы профилактики послеродовой депрессии».

Во вводной части занятия для снятия возбуждения нервной системы участницы овладели приемами релаксации по Джекобсону. Во время беседы «Способы профилактики: помогаем себе и будущему малышу» узнали о том, как важно учиться расслабляться, выделять время для физической активности, воспринимать материнство как работу.

В практической части занятия молодые мамы прослушали произведение Шумана «Мечты», по результатам прослушивания обсудили свои фантазии и впечатления от произведения. Техника визуализации «Волны и морские глубины» позволила молодым мамам обрести спокойствие и избавиться от страхов и тревоги.

Для формирования психорелаксационного взаимодействия с ребенком беременные женщины слушали и представляли сказку Г.Х.Андерсена «Пятеро из одного стручка».

Занятие повысило стрессоустойчивость и психологическую адаптацию молодых мам.

 

Психолог Палачева Т.И.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев