Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе внесут корректировки в формат проведения Дня Победы

В исполкоме района обсудили организацию парада, посвященного 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно праздник пройдёт на главной площади Центрального сквера.

Глава Высокогорского района Равиль Хисамутдинов выразил надежду сохранить сложенную годами добрую традицию проведения парада в Высокогорском районе.

Как было отмечено в ходе совещания, планируется масштабировать парад техники и людей. Пригласят большее количество участников, чем годами ранее.

Глава района объявил, что в этом году впервые проведут трансляцию парада на большом светодиодном экране размером 5х3м.

«Планируем поставить уличный экран для удобства населения, чтобы это мероприятие проходило не только для ВИП-гостей, чтобы все могли поучаствовать в этом, все могли увидеть», - добавил Равиль Фаритович.

В планах руководства района также провести прямое включение из зоны СВО и организовать связь с мобилизованными района. Однако если не позволят обстоятельства, то в качестве альтернативы воедино соберут все видеоматериалы, снятые волонтерами района во время доставки гуманитарной помощи.    

Сохранится традиция шествия «Бессмертного полка». В обновленной форме выйдут юнармейцы. Военный комиссар Высокогорского района Александр Найденов обратил внимание присутствующих на том, что уже сейчас необходимо позаботиться об образцах вооружения, с которой организации традиционно составляют парадную колонну. И не отказываться от творческих номеров.

«Это мероприятие несет очень весомую значимость. Данное мероприятие мы должны провести на высоком уровне от мала до велика. Наша задача - воспитать у наших детей чувство патриотизма. Я сам помню, вместе с родителями, когда я еще был маленьким, мы ходили на парад, и он у меня до сих пор в памяти. Нашим детям мы тоже должны эти навыки прививать», - в завершении совещания высказался глава района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев