Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорских детских садах проходят выпускные

Наступила пора выпускных не только в школах, но и в детских садах. Дети прощаются со своими воспитателями, покидая дошкольное учреждение, стены которого за несколько лет успели стать для них родными, и идут во взрослую жизнь. В Высокогорском районе 39 детских садов. Нам посчастливилось побывать в одном из них, чтобы своими глазами увидеть праздник, организованный детьми для родителей.

– Мне нравилось ходить в детский садик. Грустно, не хочу расставаться с детским садиком. Спасибо Галине Николаевне и Чулпан Айратовне за то, что заботились о нас, – сказала Азалия Галимзянова.

Слова благодарности своим воспитателям и педагогам звучали на протяжении всего праздника. Хоть и было грустно, но дети как настоящие актеры сыграли свои роли на отлично.

– В садике у меня были подружки, с которыми мы любили играть и в дочки-матери, и в догонялки. Понимаю, что в школе не разрешают бегать, там надо учиться, – говорит Амира Каюмова.

Из детского сада «Тургай» выпускаются около 60 детей. Практически тем же составом они встретятся первого сентября в Высокогорской средней общеобразовательной школе № 1. Ребята уже сейчас знают, какие предметы им нужны для будущей профессии.

Реклама

- 1 сентября я пойду в инженерный класс. 5 июня мне предстоит выполнить квесты, чтобы попасть в этот класс. Мне нравится, что в инженерном классе будут занятия по робототехнике, – делится своими планами Глеб Маланин.

Неожиданным поворотом на утреннике стало выступление родителей. Мамы и папы разыграли сценку на основе сказки Чуковского «Муха-Цокотуха». По сценарию Муха находит букварь и собирается в первый класс. По этому случаю приглашает в гости всех знакомых насекомых. В разгар веселья ее уволок злодей Паук, а спасает Цокотуху смелый Комар. Узнав в мошкаре своих родителей, дети заливались от смеха. Вот таким веселым и трогательным останется в памяти ребятишек последний праздник в родном детском саду.

Галия Ильдарова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев