Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе выбрали лучших доярок (+ФОТО)

Сегодня, 8 июня, В Ямашурминском сельском поселении на базе хозяйства «Ватан» прошел районный этап всероссийского конкурса мастеров машинного доения. В теории и практике состязались 24 доярки Высокогорского района. Конкурс проходил в 4 этапа: теория, разборка и сборка доильного аппарата, доение, оценка чистоты собранного молока. В составе жюри - специалисты из...

Сегодня, 8 июня, В Ямашурминском сельском поселении на базе хозяйства «Ватан» прошел районный этап всероссийского конкурса мастеров машинного доения. В теории и практике состязались 24 доярки Высокогорского района.

Конкурс проходил в 4 этапа: теория, разборка и сборка доильного аппарата, доение, оценка чистоты собранного молока. В составе жюри - специалисты из соседних районов и представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ. С пожеланиями успехов к конкурсантам обратился Глава района Рустам Калимуллин:

- Здесь собрались представители самой нужной профессии. Вы уже - лучшие. Сегодня нужно выбрать ту, которая должна будет достойно представить район. Пусть победит сильнейший! - напутствовал конкурсантов Глава района.

По итогам конкурса абсолютной чемпионкой районного этапа конкурса мастеров машинного доения стала доярка хозяйства «Серп и молот» Ольга Ахметшина.

- Для меня победа - неожиданность. До сих пор не верю. Я 3-й год подряд в числе лучших, но надо отметить, что соперницы стали намного сильнее, - отметила победительница конкурса

Среди молодых доярок вершину пьедестала почета заняла Тансылу Халилова, представительница хозяйства «Ватан».

Реклама

- Для меня чувство победы - привычное. Я 10 лет участвую и 10 раз побеждаю, - сказала Тансылу.

Победительницы были награждены дипломами и денежными премиями. Лучших доярок также будут чествовать и на районном Сабантуе.

Напомним, победители районного этапа конкурса будут представлять наш район в республике, а лучшие доярки Татарстана отправятся на Всероссийский конкурс мастеров машинного доения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев