Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе водитель авто совершил смертельный наезд на пешехода

Человек покорил космос, совершил революционные открытия практически во всех областях науки, победил голод и холод, а контролировать свои пагубные пристрастия так и не научился - и жертвами этих пристрастий часто становятся невинные люди. О наезде на пешехода около магазина «Чат», что в пос. Березовка, сообщил 19 октября в 17:24 в...

Человек покорил космос, совершил революционные открытия практически во всех областях науки, победил голод и холод, а контролировать свои пагубные пристрастия так и не научился - и жертвами этих пристрастий часто становятся невинные люди.

О наезде на пешехода около магазина «Чат», что в пос. Березовка, сообщил 19 октября в 17:24 в отдел МВД России по Высокогорскому району гражданин Э. По его словам, после наезда автомашина нарушителя скрылась с места дорожно-транспортного происшествия.

По данному факту на месте происшествия выехало руководство Отдела, а также усиленная следственно-оперативная группа (СОГ) в составе сотрудников инспекции дорожно-патрульной службы.

В ходе осмотра места ДТП установлено, что наезд произошел в темное время суток. Автомашина выехала за пределы проезжей части, о чем свидетельствовали следы юза на обочине. Наезд произошел передней правой частью бампера автомашины.

В ходе осмотра изъяты фрагменты бампера, по которым был установлен цвет автомашины; при привлечении специалистов установлена марка и модель автомашины.

Реклама

20 октября было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ. После наезда водитель скрылся с места происшествия в нарушении п.п. 2.5 Правил дорожного движения РФ.

В результате дорожно-транспортного происшествия гр.С. скончался на месте.

Совместные оперативно-розыскные мероприятия, слаженная работа сотрудников ГИБДД и ОУР при изучении видеоматериала изъятого с автодороги М7, автодороги сообщения Казань-Малмыж позволили установить государственный регистрационный знак автомашины, и в последующем СОГ получена оперативная информация о местонахождении автомашины.

21 октября водитель был допрошен в качестве подозреваемого. Он дал признательные показания, пояснил, что совершил наезд на пешехода, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Айрат АХМЕТГАЛЕЕВ, начальник СО ОМВД России по Высокогорскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев