Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе в помощь детям и подросткам открылся Психолого-педагогический медико-социальный центр

В Высокогорском муниципальном районе открылся Психолого-педагогический медико-социальный центр, как структурное подразделение отдела образования. Открытие центра стало возможным благодаря участию в конкурсном отборе муниципальных образований по созданию и развитию психолого-педагогических медико-социальных центров и получению Гранта на приобретение оборудования для создаваемой базовой площадки. ППМС-центр создан для оказания психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям...

В Высокогорском муниципальном районе открылся Психолого-педагогический медико-социальный центр, как структурное подразделение отдела образования.

Открытие центра стало возможным благодаря участию в конкурсном отборе муниципальных образований по созданию и развитию психолого-педагогических медико-социальных центров и получению Гранта на приобретение оборудования для создаваемой базовой площадки.

ППМС-центр создан для оказания психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям и подросткам от 3 до 18 лет, их родителям и педагогам образовательных организаций, а именно: психологическое просвещение и методическая работа, психодиагностика и профилактика, коррекция и развитие, психологическое консультирование и профориентационная работа. Главная задача центра - создание условий, способствующих гармоничному развитию детей и подростков.

Реклама

Для сохранения и укрепления здоровья детей создана комфортная обстановка. Имеется сенсорная комната, которая создает ощущение безопасности и защищенности, положительный эмоциональный фон, снижает беспокойство и агрессивность, снимает нервное возбуждение и тревожность, активизирует мозговую деятельность.

Оказание услуг детям от 3 до 14 лет возможно только с письменного согласия родителей (законных представителей) и в сопровождении взрослых, с 14 лет подросток может обратиться в Психолого-педагогический медико-социальный центр самостоятельно. Здесь работают педагоги-психологи и учитель-логопед. Все услуги предоставляются бесплатно.

Справка
На прием к специалистам можно записаться по телефону: 
8 84365 2-30-49. Психолого-педагогический медико-социальный центр находится по адресу: ст. Высокая Гора, ул. Школьная, д. 29.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев