Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе пройдет фестиваль «Иске Казан җыены 2017»

19 августа в 14.00 на территории Искеказанского музея-заповедника (Высокогорский район Республики Татарстан) в рамках профильной смены «Сәләт-Иске Казан» пройдет традиционный ремесленнический фестиваль «Иске Казан җыены», сообщают организаторы. В нем примут участие одаренные дети и талантливая молодежь Татарстана и других регионов России - участники лагерей «Сәләт-Шәхес», «Сәләт-Имәнкәй» и, конечно, «Сәләт-Иске Казан»....

19 августа в 14.00 на территории Искеказанского музея-заповедника (Высокогорский район Республики Татарстан) в рамках профильной смены «Сәләт-Иске Казан» пройдет традиционный ремесленнический фестиваль «Иске Казан җыены», сообщают организаторы.
В нем примут участие одаренные дети и талантливая молодежь Татарстана и других регионов России - участники лагерей «Сәләт-Шәхес», «Сәләт-Имәнкәй» и, конечно, «Сәләт-Иске Казан». Помимо них на фестиваль приглашены друзья и ветераны сообщества Сәләт, а также знатоки истории. Программа фестиваля направлена на изучение и сохранение традиционных ремесел, а также популяризацию рабочих профессий и профессиональных компетенций согласно мировым стандартным WorldSkills среди детей и молодежи Республики Татарстан. В рамках фестиваля пройдут встречи с деятелями культуры и искусств, мастерами ремесленного дела, а также призерами национальных чемпионатов WorldSkills.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев