Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе пройдет акция «Помоги собраться в школу»

Традиционно накануне нового учебного года в Татарстане проводится благотворительная акция, направленная на оказание помощи школьникам, воспитывающимся в малообеспеченных, многодетных семьях, детям, проживающим с родителями-инвалидами, детям-инвалидам. С 2007 года в рамках акции оказана помощь 165 тыс. школьникам из нуждающихся семей на общую сумму более 210 млн рублей. В 2017/2018 учебном году...

Традиционно накануне нового учебного года в Татарстане проводится благотворительная акция, направленная на оказание помощи школьникам, воспитывающимся в малообеспеченных, многодетных семьях, детям, проживающим с родителями-инвалидами, детям-инвалидам.

С 2007 года в рамках акции оказана помощь 165 тыс. школьникам из нуждающихся семей на общую сумму более 210 млн рублей. В 2017/2018 учебном году в 1 класс пойдут около 44 тыс. детей, из них более 9 тыс. будет оказана материальная поддержка. Кроме того, благотворительную помощь получат и учащиеся 2-11 классов (свыше 10 тыс. детей).

В нашем районе помощь в преддверии 1 сентября будет оказана 200 детям. 22 и 23 августа в Парке Победы (Высокая Гора), Дубъязском и Шапшинском домах культуры состоится Торжественная церемония вручения портфелей будущим первоклассникам. В церемонии примут участие также социальные партнеры, оказавшие благотворительную помощь. В рамках мероприятий предусмотрена концертная программа и игры для детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев