Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе проводится акция «Внимание – дети!» (+ВИДЕО)

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 15 мая по 5 июня в Республике Татарстан проводится акция «Внимание - дети!». Встречи с детьми для сотрудников Госавтоинспекции по Высокогорскому району - ожидаемое событие. Профилактические беседы проводятся на протяжении всего года. Однако, повторение - мать учения. У входа в школу...

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 15 мая по 5 июня в Республике Татарстан проводится акция «Внимание - дети!». Встречи с детьми для сотрудников Госавтоинспекции по Высокогорскому району - ожидаемое событие. Профилактические беседы проводятся на протяжении всего года. Однако, повторение - мать учения.

У входа в школу у учеников своя парковка - для велосипедов. Пусть двухколесный, но вполне себе транспорт. Лето - то самое время, когда выехавший внезапно велосипедист часто становится причиной трагедий на дорогах. Именно поэтому главный госавтоинспектор Высокогорского района Раиль Аминов вновь повторяет азы правил: держаться за руль двумя руками, не сажать пассажиров и внимательно переезжать проезжую часть. Иначе - наказание. Словом, это малое, что может произойти, при несоблюдении правил.

- Если выявят факты нарушений, в отношении вас будет составлена карточка «Стоп, твоя жизнь в опасности!». И после ваших родителей привлекут к административной ответственности, то есть к штрафу. Родители, думаю, за вас краснеть не захотят,- предупредил учеников начальник Отделения ГИБДД Отдела МВД России по Высокогорскому району Раиль Аминов.

Сотрудники ГИБДД всегда на посту. Автомобилю проверяют на соблюдение правил перевозки детей, на факты наличия запрещенных предметов. Однако этого бывает недостаточно. Внимание родителей - на него особый акцент.

- В преддверии летних каникул хотелось бы призвать всех участников дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах. Родители должны со всей серьезностью отнестись к безопасности своих детей и не оставлять их без присмотра вблизи дорог, - этими словами подытожил свою встречу Раиль Аминов.

Реклама

Отметим, за 4 месяца 2017 года на дорогах республики зарегистрировано 141 дорожно-транспортное происшествие с участием детей до 16 лет. 2 ребенка погибли, 146 получили травмы. Несмотря на то, что показатели ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, масштаб трагедии уменьшить нельзя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев