Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе проверяется готовность поселений к пожароопасному сезону

На территории Высокогорского района 5 населенных пунктов граничат с лесными массивами - районный центр Высокая Гора, поселки Березовка и Дачное, деревни Махмур и Наратлык. В первую очередь специальная комиссия проверила состояние противопожарной безопасности двух сельских поселений Красносельское и Дачное. В Красносельском сельском поселении замечания были незначительные. В Дачном сельском поселении...

На территории Высокогорского района 5 населенных пунктов граничат с лесными массивами - районный центр Высокая Гора, поселки Березовка и Дачное, деревни Махмур и Наратлык. В первую очередь специальная комиссия проверила состояние противопожарной безопасности двух сельских поселений Красносельское и Дачное.

В Красносельском сельском поселении замечания были незначительные. В Дачном сельском поселении были выявлены серьезные нарушения - плохо очищены улицы, дороги, пути проезды к пожарным гидрантам от снега. Кроме того, не обновлены указатели нахождения пожарных гидрантов, пожарная мотопомпа на случай пожара не готова к применению: не укомплектована пожарным оборудованием, не проверена на работоспособность, во время проверки находилась в не рабочем состоянии (не завелась). Также на момент проверки комиссией отсутствовала вода, из-за неисправности системы. По результатам проверки комиссия дала оценку - Дачное сельское поселение «ограниченно готово».

Специалисты МЧС потребовали от всех руководителей сельских поселений провести ревизию работы пожарных мотопомп и пожарной или приспособленной для пожаротушения техники и провести соответствующие тренировки с членами добровольной пожарной дружины на местах, сообщает управление МЧС Высокогорского района.

Фото с сайта bryansk.all-gorod.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев