Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе прошел предновогодний рейд «Тоннель»

Впереди новогодние праздники и утренники, а это значит, что нужно обеспечить максимальную безопасность по перевозке детей. Именно с этой целью сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Высокогорскому району провели профилактическое мероприятие «Тоннель», направленное на выявление водителей, нарушивших Правила перевозки маленьких пассажиров. Мероприятие проводилось в утренние часы вблизи детских учреждений: детского сада...

Впереди новогодние праздники и утренники, а это значит, что нужно обеспечить максимальную безопасность по перевозке детей. Именно с этой целью сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Высокогорскому району провели профилактическое мероприятие «Тоннель», направленное на выявление водителей, нарушивших Правила перевозки маленьких пассажиров.

Мероприятие проводилось в утренние часы вблизи детских учреждений: детского сада «Бэлэкэч» и школы №3 в селе Высокая Гора. В ходе профилактических рейдов, сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, в салоне которых находились дети. Инспекторы рассказывали водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств, о том, как правильно установить детское кресло и о тяжелых последствиях, к которым может привести неправильная перевозка малышей, ведь в большинстве случаев именно детское кресло спасает жизнь ребенку.

Реклама

Отметим, что о дате и времени проведения профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции Высокогорцев предупреждали заранее, но даже несмотря на это нарушителей оказалось немало. Всего было выявлено 10 нарушений, 8 из них за перевозку детей без детского удерживающего устройства.

Зухра Валиуллова, фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев