Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе проходит республиканская акция "Жизнь без наркотиков"

В соответствии с решением Антинаркотической комиссии в Республике Татарстан и в связи с массовыми отравлениями курительными смесями (спайсами) и психоактивными веществами (ПАВами), фактами продажи названных веществ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, в нашей республике проводится антинаркотическая акция "Жизнь без наркотиков". В настоящее время усилия правоохранительных органов в...

В соответствии с решением Антинаркотической комиссии в Республике Татарстан и в связи с массовыми отравлениями курительными смесями (спайсами) и психоактивными веществами (ПАВами), фактами продажи названных веществ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, в нашей республике проводится антинаркотическая акция "Жизнь без наркотиков".

В настоящее время усилия правоохранительных органов в основном направлены на разрушение организованной составляющей основ наркобизнеса, перекрытие каналов наркотрафика, изъятие из незаконного оборота крупных партий наркосодержащих средств. Серьезная работа проводится по профилактике наркомании.

В образовательных учреждениях продолжается внедрение федеральных и республиканских антинаркотических программ для работы с учащимися и их родителями. В средствах массовой информации регулярно размещаются материалы, способствующие формированию общественного мнения, ориентированного на здоровый образ жизни и негативное отношение к употреблению наркотических и психотропных веществ.

Вместе с тем вызывает обеспокоенность продолжающееся распространение и употребление подростками и молодежью новых видов наркотиков. Складывающаяся ситуация требует принятия дополнительных мер, направленных на борьбу с распространением наркомании, ее предупреждение и пропаганду здорового образа жизни.

В целях оздоровления ситуации в данной сфере прокуратурой Высокогорского района совместно с антинаркотической комиссией, заинтересованными ведомствами, общественными объединениями также запланировано проведение на территории района масштабного информационно-профилактического мероприятия - республиканского антинаркотического месячника под девизом "Жизнь без наркотиков".

В связи с этим просим принять активное участие в проведении акции по вопросам противодействия наркопреступности и распространению наркотических средств, спайсов и ПАВов.

На территории Высокогорского муниципального района ящики для сбора обращений граждан о фактах незаконного оборота наркотических средств размещены по следующим адресам:

пос. ж.д. ст. В. Гора, ул. Кооперативная, д. 5 (здание исполкома и Совета Высокогорского муниципального района);

Реклама

пос. ж.д. ст. В. Гора, ул. Пролетарская, д. 7 (здание прокуратуры района),

пос. ж.д. ст. В. Гора, ул. Советская, д. 25 (здание ОМВД России по Высокогорскому району);

пос. ж.д. ст. В. Гора, ул. Школьная, д. 17 (здание РО ССП);

с. В. Гора, ул. Энергетиков, д. 15 (здание ОНД по Высокогорскому району УНД ГУ МЧС РФ по Республике Татарстан);

в зданиях администраций сельских поселений района. Круглосуточный телефон доверия (номер 8(84365)2-40-02) функционирует в ОМВД России по Высокогорскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

В Высокогорском районе проходит республиканская акция "Жизнь без наркотиков"

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев