Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе проходит добровольческая акция "Эстафета добрых дел"

В нашей республике разворачивает деятельность недавно созданное движение "Вместе с Президентом". При его участии 20 апреля в Татарстане стартовала добровольческая акция "Эстафета добрых дел". На призыв активистов движения откликнулся и наш Высокогорский район, где программы и инициативы Президента Рустама Минниханова не оставляют людей равнодушными. В решении поставленных задач объединяют усилия...

В нашей республике разворачивает деятельность недавно созданное движение "Вместе с Президентом". При его участии 20 апреля в Татарстане стартовала добровольческая акция "Эстафета добрых дел".

На призыв активистов движения откликнулся и наш Высокогорский район, где программы и инициативы Президента Рустама Минниханова не оставляют людей равнодушными. В решении поставленных задач объединяют усилия и школьники, и взрослые.
Прошедшая неделя стала семидневкой полезных дел. Началась она повсюду с "Дня добрых начинаний". Школы нашего района активно включились в акцию, разместив об этом информацию в социальных сетях, на своих сайтах, организовав посещение на дому подшефных ветеранов.

21 апреля, в "День дружбы", проводились мероприятия, направленные на укрепление мира и дружбы между детьми разных национальностей.

В приподнятом настроении прошел день 22 апреля, когда участники движения "Вместе с Президентом" дали старт патриотической акции "Георгиевская ленточка". Учащиеся Высокогорской средней школы № 1 вместе с активистами "Молодой гвардии" партии "Единая Россия" раздавали на улицах района ленточки, символизирующие воинскую славу нашей страны, уважение к воинам и гордость за Великую Победу.


В этот же день представители молодежи навестили в Высокогорской центральной районной больнице тружеников тыла, ветеранов труда, поздравили их с приближающимся Днем Победы и прикололи им на грудь георгиевскую ленточку.

В субботу в Высокогорском районе, как и повсюду в республике, состоялся субботник. На уборку и благоустройство прилегающих к зданиям учреждений территорий вышли трудовые коллективы районного центра и села Высокая Гора. Повсюду кипела работа.
- Вся наша школа участвовала в субботнике, не остались в стороне и многие родители. Мы все вместе наводили порядок, - рассказывает завуч по воспитательной работе ВСОШ № 1 Наталия Тома. - Немного раньше волонтерский отряд школы занимался благоустройством мемориала на аллее Славы - протерли мраморные плиты, бюсты Героев-земляков. А вскоре будем сажать здесь цветы.

Реклама

Сотрудники центра социального обслуживания населения "Эмет" совместно с работниками заказника "Чулпан" и Большековалинским сельским поселением, подхватив эстафету добрых дел, 25 апреля выходили на уборку и посадку леса. Их лептой в "Весеннюю неделю добра" и День посадки леса стала очистка полезащитной лесной полосы близ села Большие Ковали от сломанных зимой деревьев и посадка выращенных в питомнике трехлетних саженцев лиственницы и ели. Каждый день "Весенней недели добра" в Бирюлинской средней школе был наполнен разнообразными делами, направленными на сплочение коллектива.

- В "День доброго слова" у нас в школе проведены уроки добра "Жизнь дана на добрые дела", - рассказывает завуч по воспитательной работе Екатерина Новикова. - Наши ребята навестили участника Великой Отечественной войны Мингазутдина Ибрагимова и тружеников тыла, побывали в семье Г.Гатауллиной, где воспитывается ребенок-инвалид, чтобы оказать посильную помощь. Для детей группы риска, состоящих на учете в ПДН, КДН, организована экскурсия в музей Салиха Сайдашева в Ибрю. Агитбригада юных инспекторов движения подготовили выступление по теме "Военные водители - Герои Великой Отечественной войны".

А еще бирюлинские учащиеся совместно с классными руководителями, учителями убрались у обелиска в своем поселке, собрали в качестве благотворительной помощи канцтовары, мягкие игрушки и передали их в КЦСОН "Эмет". Приняв участие в акции "Вторая жизнь вещей!", ребята собрали и вручили вещи нуждающимся многодетным и малообеспеченным семьям.
Участница форума "Мы можем! Мы вместе", член общественного движения "Вместе с Президентом", молодой педагог Усадской школы Алина Фомина говорит:

- Одной из ключевых на форуме была тема "Полезная привычка делать добрые дела". Здесь подчеркивалась важность организации субботников, чтобы и дети принимали в них участие, необходимость эффективного использования соцсетей для добрых дел. Важно рассказывать о хороших людях, чтобы об их добрых делах знали другие, брали с них пример.

Поддерживая инициативы лидера Татарстана Рустама Минниханова, татарстанцы объединились в движении "Вместе с Президентом", чтобы быть сопричастными ко всему, чем живет сегодня наша республика, показать свою гражданскую активность. Эстафета добрых дел продолжается. Доброта многолика, и творить добро каждому по плечу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев