Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе профилактике правонарушений уделяют особое внимание

По итогам комплексной проверки по профилактике правонарушений, прошедшей в Высокогорском районе, состоялось совещание с участием главы района Р.Г.калимуллина, глав сельских поселений, начальников отделов исполкома, работников органов внутренних дел, руководителей ряда учреждений. Проверяющими отмечены положительные моменты в работе субъектов профилактики района. Это и строительство домов-офисов для участковых уполномоченных, и деятельность отрядов...

По итогам комплексной проверки по профилактике правонарушений, прошедшей в Высокогорском районе, состоялось совещание с участием главы района Р.Г.калимуллина, глав сельских поселений, начальников отделов исполкома, работников органов внутренних дел, руководителей ряда учреждений.

Проверяющими отмечены положительные моменты в работе субъектов профилактики района. Это и строительство домов-офисов для участковых уполномоченных, и деятельность отрядов «Форпост», и работа отдела по делам молодежи и спорту по пропаганде здорового образа жизни, и успехи кадетского движения, и выявление семей, находящихся в социально опасном положении.

Члены комиссии сделали ряд замечаний по улучшению профилактической работы. Необходимо усилить видеонаблюдение на территории района, повысить раскрываемость краж личного имущества, укрепить техническую оснащенность комиссии по делам несовершеннолетних, своевременно оформлять документацию по проделанной работе, улучшить результативность деятельности мобильных групп по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции и пресечению реализации суррогатов.

Внимание района обращено на развитие волонтерского движения. Надо использовать опыт волонтеров казанской Универсиады не только на спортивных мероприятиях, но и в добрых делах для ветеранов и пожилых, в молодежной среде.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев