Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе планируют провести весенне-полевые работы в сжатые сроки

Весенне-полевые работы в районе предстоит провести в сжатые сроки, чтобы сохранить максимальное количество почвенной влаги. Необходимо провести на площади 63704 га закрытие влаги, посеять 20026 га зерновых яровых культур, 2485 га рапса, 9768 га кормовых культур и посадить на площади 705 га картофель и овощи. Для выполнения прогнозируемого объема работ...

Весенне-полевые работы в районе предстоит провести в сжатые сроки, чтобы сохранить максимальное количество почвенной влаги. Необходимо провести на площади 63704 га закрытие влаги, посеять 20026 га зерновых яровых культур, 2485 га рапса, 9768 га кормовых культур и посадить на площади 705 га картофель и овощи.

Для выполнения прогнозируемого объема работ сельхозпредприятиями района составлены рабочие планы, определены финансовые ресурсы для успешного проведения весенне-полевых работ, закуплены минеральные удобрения, ГСМ, высокоурожайные элитные семена, отремонтирована сельскохозяйственная техника, проведено обучение механизаторских кадров, агрономов, инженеров с привлечением ведущих специалистов растениеводства республики, разработаны условия оплаты и материального поощрения труда участников посевной.

Согласно приказу Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан проведен конкурс среди организаций агропромышленного комплекса по готовности к проведению весенне-полевых работ 2013 года. По итогам смотра была отмечена высокая готовность к выходу в поле в Бирюлях и ООО "Серп и молот", набравших по 58 баллов, в "Битамане" (57,7 балла). По результатам проведенного конкурса была отмечена необходимость подтянуться "Татмелирации-Агро", "Агроторгстрою", "Березке", СХП "Ватан".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев