Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

В Высокогорском районе отметили День физкультурника

День физкультурника - праздник всех, кто любит спорт вне зависимости от профессии и возраста. В нашем районе чтут традицию чествовать лучших спортсменов, ветеранов, тренеров и всех, кто не мыслит свою жизнь без физической нагрузки. Развитию физкультурно-оздоровительной работы в нашем районе уделяется большое внимание. Из года в год растет число ребят,...

День физкультурника - праздник всех, кто любит спорт вне зависимости от профессии и возраста. В нашем районе чтут традицию чествовать лучших спортсменов, ветеранов, тренеров и всех, кто не мыслит свою жизнь без физической нагрузки.

Развитию физкультурно-оздоровительной работы в нашем районе уделяется большое внимание. Из года в год растет число ребят, посещающих спортивные секции, серьезно занимающихся физической культурой, спортом. По развитию материально-технической базы спорта, подготовке спортсменов высокого класса наш район входит в число лидеров по республике. Только в этом году в трех населенных пунктах - Куркачах, Дачном и Шапшах сданы в эксплуатацию спортивные площадки, ведутся работы по строительству нового стадиона. Поэтому 7 августа все, кто неравнодушен к спорту, приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню физкультурника. Приветствуя собравшихся перед УСЗ "Биектау" начальник отдела по делам молодежи и спорту Нафис Миннебаев заметил:

- Отрадно, что серьезно спортом у нас занимаются и ветераны, и инвалиды. Молодежи есть на кого равняться.

Он также поблагодарил всех тех, кто ведет работу по развитию спорта и физической культуры в районе, пожелал удачи в работе и новых побед на соревнованиях.

В рамках празднования спортивного события, было проведено торжественное чествование и награждение спортсменов, тренеров и всех тех, кто внес свой вклад в развитие спорта. Грамотой Министерства по делам молодежи и спорту РТ были награждены тренеры спорткомплекса "Биектау" Надир Лотфуллин и Руслан Талибов, Благодарственным письмом Министерства по делам молодежи и спорту РТ награждены тренер спортшколы Александр Петухов, Благодарственное письмо главы Высокогорского района вручено тренеру спортшколы Марселю Сагитову.

Вручая активистке общества инвалидов Амине Ибниевой Почетную грамоту главы Высокогорского района, Нафис Миннебаев подчеркнул, что Амина для спортсменов - пример стойкости, ведь она несмотря ни на что занимается спортом.

Занятия спортом способствуют укреплению здоровья, помогают вести активный образ жизни, и настойчиво идти к поставленным целям. Под этими словами готовы подписаться те, кто своими победами получили признание в спорте, а таких в районе немало. И в день профессионального праздника высокогорские ребята отправились на спортивные соревнования, отстаивать честь района.
Заниматься физической культурой, участвовать в состязаниях под силу и детворе и тем, кто считается ветераном спорта. В торжественной обстановке отмечены заслуги активных спортсменов, участвующих во всех спортивных состязаниях Михаила Романова, Миннихана Валиуллина, Гумера Гиниятова, Султана Биккенеева, Натальи Бренделевой, Дании Муртазиной, Павла Иванова, Рашида Гиниатуллина, Фаузии Гумеровой, Виктора Родионова всем им вручены памятные подарки.

За участие в республиканских играх "Авыл яшьляре" награждены тренеры Рушан Минуллин и Станислав Тюрин.

Татарстан готовится к важному политическому событию - выбору Президента республики и начальник отдела по делам молодежи и спорту Нафис Миннебаев, воспользовавшись случаем, призвал всех прийти на избирательные участки и отдать свои голоса за достойного кандидата.

Справка

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечают День физкультурника. История этого праздника уходит своими корнями в довоенные годы, когда 16 июня 1939 года Совет Народных Комиссаров СССР принял постановление об учреждении Всесоюзного дня физкультурника. Первый День физкультурника прошел 18 июля 1939 года.

Не оскудевает спортсменами Высокогорская земля и сегодня, эстафету подхватывает молодая поросль, в чем легко было убедиться, посмотрев, как решили отметить День физкультурника юные спортсмены, а также ветераны спорта. Апогеем праздника стали футбольные баталии, шашечный турнир, соревнования по бадминтону.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев