Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе осудят фермера за убившего женщину быка

Прокуратура Высокогорского района РТ направило в районный суд уголовное дело в отношении 61-летнего фермера Равиля Шакирзянова, чей бык напал на пенсионерку, впоследствии скончавшуюся в больнице. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ. По данным следствия, в конце октября прошлого года жительница деревни Торнаяз заметила, что чужое стадо коров и бык едят...

Прокуратура Высокогорского района РТ направило в районный суд уголовное дело в отношении 61-летнего фермера Равиля Шакирзянова, чей бык напал на пенсионерку, впоследствии скончавшуюся в больнице. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.
По данным следствия, в конце октября прошлого года жительница деревни Торнаяз заметила, что чужое стадо коров и бык едят сложенное у ее дома сено. Она попыталась отогнать животных, после чего бык напал на женщину, нанеся ей множество ударов рогами. Быка прогнал сосед с вилами.
Пенсионерку со сломанными ребрами, поврежденными внутренними органами и разбитой тазобедренной костью доставили в больницу. Ей сделали пять операций подряд, через две недели она скончалась.
По версии следствия, в произошедшем виновен фермер Шакирзянов, который нарушил технику безопасности и охраны труда при выпасе скота, в том числе - принял на работу лиц, которые не прошли соответствующее обучение.
В отношении фермера возбуждено и направлено в районный суд уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». Шакирзянов находится под подпиской о невыезде.
InKazan
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев