Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе объявлена чрезвычайная ситуация на дорогах

В связи с ухудшением погоды в Высокогорском районе объявлена чрезвычайная ситуация на дорогах. Этому было посвящено экстренное заседание комиссии по ЧС, которое прошло в администрации района . Согласно правилам, дороги должны быть очищены от снежных завалов в течение 6 часов с момента объявления черезвычайной ситуации. Борьба с осадками продолжается третьи...

В связи с ухудшением погоды в Высокогорском районе объявлена чрезвычайная ситуация на дорогах. Этому было посвящено экстренное заседание комиссии по ЧС, которое прошло в администрации района . Согласно правилам, дороги должны быть очищены от снежных завалов в течение 6 часов с момента объявления черезвычайной ситуации. Борьба с осадками продолжается третьи сутки. Службы района перешли на усиленный режим работы. Только за первый день в Высокогорском районе выпала месячная норма осадков.

Для безопасности дорожного движения на дорогах высокогорского района организовано круглосуточное дежурство дорожных организаций и дорожно-эксплуатационной техники. В помощь направлены дополнительные уборочные машины в количестве 20 единиц и более 27 водителей. Кроме того, в течение дня осуществляются патрульные объезды с целью проверки состояния дорожного покрытия и в случае необходимости оказания помощи участникам дорожного движения.

На заседании комиссии по ЧС отдельно было отмечено, что для свободного движения транспорта экстренных служб необходимо усилить работу по очистке дорог в сельских поселениях.

По прогнозам синоптиков ожидаются осадки в виде снега, в том числе мокрого. В отдельных районах гололед, ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный с переходом на западный, юго-западный умеренный. Температура воздуха по республике ночью и днем составит 3-8 градусов мороза, при прояснениях - до -12. В ночь на 16 января в Татарстане будет облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Ветер северо-западный слабый до умеренного, похолодает до 11-16 градусов мороза, при прояснениях - до -21. На дорогах гололедица. Такое состояние погодных условий продлится до 18 числа.

Автомобилистам лучше воздержаться от поездок на дальнее расстояние, так же необходимо проверять техническое состояние транспортных средств, в частности, контролировать уровень топлива в автомобиле.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


В Высокогорском районе объявлена чрезвычайная ситуация на дорогах

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев