Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе наградили участников республиканской олимпиады-2015 "Защита прав потребителей"

Заместитель начальника Казанского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Наталья Кузягина совместно со специалистом подведомственного района провели ряд встреч и совещаний. Ярким мероприятием было награждение участников республиканской олимпиады-2015 по теме "Защита прав потребителей" в Высокогорской средней общеообразовательной школе № 1. В номинации "За упорство и настойчивость в повышении потребительской грамотности" победу одержала...

Заместитель начальника Казанского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Наталья Кузягина совместно со специалистом подведомственного района провели ряд встреч и совещаний.

Ярким мероприятием было награждение участников республиканской олимпиады-2015 по теме "Защита прав потребителей" в Высокогорской средней общеообразовательной школе № 1. В номинации "За упорство и настойчивость в повышении потребительской грамотности" победу одержала Ирина Стрекалова, в номинации "За активность и целеустремленность в получении потребительских знаний" - Эльвира Зиннатуллина (обе ученицы 10 класса).

Церемония награждения проходила на торжественной линейке. Призеры олимпиады были отмечены грамотами и ценными призами, ставшими дополнением к полученным практическим знаниям в области потребительских знаний, которые, безусловно, помогут им во взрослой жизни, а, возможно, и в выборе будущей профессии.

Словами благодарности отмечены не только ученики, принявшие участие в олимпиаде, но и педагогический коллектив. Благодарственным письмом заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра образования и науки Республики Татарстан Э.Фаттахова и руководителя Госалкогольинспекции Республики Татарстан И.Марченко был награжден учитель истории и обществознания ВСОШ № 1 Айдар Камалов.

В этот же день совместно с представителями исполнительного комитета Высокогорского муниципального района было проведено совещание с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в ходе которого рассматривались предварительные итоги работы по внедрению ЕГАИС в торговых предприятиях Высокогорского района.

Кроме того, в этот день в Суксинском сельском поселении в здании сельского клуба состоялся сход граждан, который открыл глава сельского поселения Р.Низамиев. Сельчане обсудили свои насущные проблемы, в том числе подготовку к Новому году.

К сотрудникам Госалкогольинспекции РТ обратились граждане с вопросами о своих правах в различных ситуациях: при приобретении некачественных товаров, в том числе продуктов питания с истекшим сроком годности; как действовать в случае отказа предпринимателей принять претензию и другими.

В преддверии новогодних праздников было рекомендовано обращать пристальное внимание на информацию о товаре, на сроки годности - не всё яркое, красиво упакованное может быть полезным и качественным.

Здоровье и хорошее предновогоднее настроение в наших руках.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев