Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе механизаторы перевыполняют дневные задания на севе

Продолжается посевная. На 13 мая в Высокогорском районе посеяно 21200 гектаров, из них 16204 гектаров составляют яровые зерновые: ячмень, овес, горох, пшеница, вика. Первыми завершили эту работу ООО "Битаман" и ООО "Агрохолдинг". Близки к финишу "серп и молот", "Татарстан", "Суксу", "Правда", "Асянь", "Березка". В ЗАО "Бирюли" приступили к посадке картофеля,...

Продолжается посевная. На 13 мая в Высокогорском районе посеяно 21200 гектаров, из них 16204 гектаров составляют яровые зерновые: ячмень, овес, горох, пшеница, вика.

Первыми завершили эту работу ООО "Битаман" и ООО "Агрохолдинг". Близки к финишу "серп и молот", "Татарстан", "Суксу", "Правда", "Асянь", "Березка". В ЗАО "Бирюли" приступили к посадке картофеля, начинают посев овощных культур.

Чем активнее разворачивается работа в поле, тем шире ряды механизаторов, перевыполняющих задание на культивации, севе, катковании, дисковании. К началу текущей недели в числе награжденных за достигнутые успехи в труде 21 человек. Накануне Дня Победы флажок передовика, премию и Благодарственное письмо вручили Наилю Хусутдинову из "Правды" и Виктору Булычеву из "Бирюлей". В понедельник на этой неделе глава Высокогорского муниципального района Рустам Калимуллин побывал на полях двух хозяйств, чтобы поблагодарить за ударный труд трактористов, занятых на севе. В этот день награждены Рамиль Шаяхметов из ЗАО "Бирюли", Ильгизар Галиуллин и Рустам Нуриев из ООО "Суксу". На их тракторах МТЗ1221 тоже заалел флажок передовика.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


В Высокогорском районе механизаторы перевыполняют дневные задания на севе

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев