Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском районе чествовали героев жатвы

Окончание уборочной ознаменовалось в нашем районе большим праздником, венчающим жатву, - чествованием хлеборобов. На торжество собрались руководители, передовики сельскохозяйственных предприятий, вырастивших, несмотря на неблагоприятные погодные условия неплохой урожай. - Семьдесят два комбайнера в этом году получили премии за выполнение нормы на уборке зерновых и зернобобовых, - отметил в своем выступлении...

Окончание уборочной ознаменовалось в нашем районе большим праздником, венчающим жатву, - чествованием хлеборобов. На торжество собрались руководители, передовики сельскохозяйственных предприятий, вырастивших, несмотря на неблагоприятные погодные условия неплохой урожай.

- Семьдесят два комбайнера в этом году получили премии за выполнение нормы на уборке зерновых и зернобобовых, - отметил в своем выступлении глава Высокогорского муниципального района Рустам Калимуллин. - Нынешняя жатва выдалась непростой, растянувшись из-за дождей больше, чем на месяц. Первыми на финиш пришли хлеборобы сельскохозяйственных предприятий ООО «Серп и молот», ООО «Битаман», ЗАО «Бирюли», АФ «Татарстан». Спасибо вам за ваш труд.

Поздравил высокогорцев с завершением уборочной и заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по земледелию Ильдус Габдрахманов, отметив, что в республике нынче собрано 2 миллиона 800 тысяч тонн зерна.

В этот день чествовали тех, кто своими высокими урожаями, даже в таком трудном году, как нынешний, прославил район. Победители жатвы были отмечены также Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и главы Высокогорского муниципального района. Особо отличившиеся получили медали «За заслуги в развитии Высокогорского муниципального района». Также были отмечены семейные династии, самый опытный и самый молодой механизатор, чемпионы на обмолоте зерновых и зернобобовых культур. Переходящее знамя Высокогорского муниципального района «За высокие показатели в растениеводстве» завоевали, как и в прошлом году, труженики сельхозпредприятия «Битаман».

Фото Айзата Залилова

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

В Высокогорском районе чествовали героев жатвы

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев